Есть тут фанаты ММА? Тоже небось, ждете-не дождетесь эпохального боя Конор-Хабиб? Уже завтра, товарищи! Болею за Конора всей душой, но деньги бы поставил на Хабиба. 🙂
Тут на глаза попалась фотография Конора, в осеннем прикиде. Не закрывает сезон, чертяка, катает! Надеюсь, вы тоже пока еще на двух колесах.
Интересно, почему шоссе? У них там в Ирландии есть обалденные трейлы, такому чуваку определенно бы понравилось, фана гораздо больше, чем унылое вваливание по асфальту.
Какой прогноз на бой? С одной стороны я не вижу вариантов для Конора — его стиль эффективен тогда, когда он работает первым номером и контролирует ход боя. С Хабибом он будет постоянно опасаться прохода в ноги, не сможет расслабиться и выйти на свою ударную дистанцию. При этом — у него не самое лучшее кардио, а Хабиб как раз будет постоянно прессинговать и клинчевать. Чтобы удержаться на ногах, Конору придется расходовать много сил, и к третьему раунду он станет уже медленным и выдохшимся.
С другой стороны, Хабиб вряд ли попрет на Конора так, как делал это с другими ударниками — возможность нарваться на быстрый левый вполне неиллюзорная. Несомненно, он держит в голове пример Жозе Альдо, чемпиона полулегкого веса, который не проигрывал почти десять лет, и улетел в нокаут от Конора на 13-ой секунде первого раунда. Скорее всего, Хабиб будет более осторожным, чем обычно, станет опасаться безудержно идти вперед, и это не позволит реализовать его стандартный план: повалить, обездвижить и насиловать до конца раунда.
Одним словом, интрига знатная, давно в UFC такого не было. Огромное спасибо обоим бойцам, за то, что они так взвинтили напряжение перед этим боем. Кто бы не победил, надеюсь на отличное зрелище.
Потому и по дороге, чтоб сердце тренировать и внезапных скачков нагрузки не было — не зря он пульсометр на себя повесил.
Многие спортсмены тренируются на шоссерах, не только Коннор, многие гонщики Формулы 1 например тоже.
Шоссе это аэробная нагрузка. Зная свои минусы, Конор работает и в этом направлении.
Всех приветствую.
Я хоть не фанат Макгрегора, но деньги поставил на него.
А болею за нашего Хабиба, хотя мне не сильно импонирует его стиль боя, но зато всё как по учебнику, грамотно.
Болею больше за Хабиба, хотя если выиграет Конор, то не сильно расстроюсь, так как он на редкость прикольный тип.
Сложно давать прогноз, с одной стороны Макгрегор хороший и нестандартный ударник, который одним ударом может запросто пробить жбан не столь сильному в боксе Хабибу, но с другой, над ним нависнет угроза прохода в ноги, а значит он по идее, будет скован и не сможет использовать свои навыки в полной мере. Интрига, однако…
Бой очень ожидаемый, не нравится ни тот, ни другой боец, но болеть буду за Конора, хотя шансов у него совсем немного.
А мне его вел понравился, гармонично смотрится что с Конором, что с тарантасами на заднем плане.
Да, этот вел хорошо бы смотрелся не только с Макгрэгором, но и с любым из нас… )))
Жаль, далеко не каждый из нас смотрелся бы с этим велом так же хорошо, как Макгрегор 🙂
Хабаб порвет Коннора как Тузик грелку. 😛
А я кататься буду до стойкого снега на 16″-колесном. До 3 января 2018 у нас в Москве не было снега и ездил нормально на стоковых сликах.
Даже смотреть не стану. В UFC сделали из ММА клоунаду и фарс. Ощущение что Дом-2. Тошно!
Согласен, этот вид спорта уже почти докатился до уровня рэстлинга, где полчаса базарят и 5 минут дерутся.
Приятно уныло прокатиться в группе со скоростью 40 км в час 🙂
Страву покажи со средней 40 в час. Да хоть 5км отрезок с такой средней покажи.
Ну а что,.- осенью самая погода для покатушек: можно разгоняться гораздо бодрее, чем летом без риска вспотеть. Влаги в воздухе меньше, кислорода — больше, охлаждение мотора (меня любимого) — эффективнее. В итоге, при отсутствии дождей, осень (с температурами от 5 до 15 градусов Цельсия) более удобное и комфортное время для покатушек. Минусы — чем холоднее воздух, тем сильнее страдают глаза (слезотечение от набегайки даже в очках начинается); загустевание летних смазок в педальках, втулках, каретке, цепочке, — начинающееся с приближением к 0 — сильно ухудшает динамические характеристики велосипеда; загустевание смазок в манетках делает переключение скоростей неприятным (проскальзывание) и непредсказуемым (переклюк срабатывает с n-ного раза).
PS Про драчунов: дружба не победит, конечно, но Нурмагомедов байкеру МакГрэгору наваляет определенно (в конце-концов ведь все люди когда-то были велосипедистами, — но одни стали великими людьми, другие — отвратными человечишками, а большинство стало безликой серой массой — «электоратом», «россиянами», «средними американцами», «европейцами»…).
Я в Ирландии живу и тоже не закрываю сезон. И никто не закрывает. Тепло тут. Прошлой зимой шторм принес снег. Многие видели его впервые в жизни. А почему шоссер? Это основной вид спортивного байка здесь. Да и асфальтовые дороги не так унылы, как в постсовке :).
Болеть буду за Конора, но ставку сделаю на Хабиба.
В Ирландии катаются круглогодично, но только в группах и на покатушках. Так же катают в пределах городов (крупных Дублин, Корк, Галвэй). Те, кто катает из-за города уже зачехлились — утром уже очень темно, дороги узкие, ветер сильный …. просто опасно для жизни. А прокатиться в погожий денёк с семьей по лесной\парковой дорожке милое дело )
Макгрегор левша и он очень не удобный для правши, сам левша и знаю это по себе. Я за Макгрегогра
не прекращаю кататься, пока здоровье позволяет, а погода не сильно отвращает.
Я немного велопоехавший. в июле последний раз ездил на ОТ, да и то это было на практике в Италии, а потом в Питере разок, так как палец за границей сломал.
Врачи их не лучше наших. Врач долго описывал перелом указательного пальца, глядя на рентген, пока я не сказал ему, что сломан безымянный.
А хожу меньше автомобилистов. В конце осени-зимой, в начале весны, придется ездить на метро иногда, заражаться от других болезнями окаянными, но это будет редкостью. Я хочу опробовать новый вид крепления крыльев полноразмерных, а также установить брызговики (у меня велосипед для КК, потому без креплений для крыльев и багажников).
А борьбой я хоть и не интересуюсь, но на это готов посмотреть. Хоть болеть и не за кого не буду (спорт ради зрелища, а не выяснения кто круче, должен быть)
Сезон груглый год у меня, езжу на работу в любую погоду, у нас даже некоторые автомобилисты в гололёд да снегопад на маршрутке добираются а я всё равно на веле)) это хороший опыт ездить по одному пути всесезонно, покрытие разное- листья с ветками, раскисшая тропа, снег, гололедица, повороты вроде одни и те же, но проходить их надо по-разному, там где в сухую погоду легко 30 едешь, по грязи заносит и больше 20 опасно, по снегу тяжелее крутить тем более в зимней обуви, еду 15 кмч с высоким каденсом чтоб не сдохла дыхалка. А главный плюс поддержка формы- весной не надо вкатываться, после снегов да дождей в тяжёлых зимних шмотках, по сухому в шортах и кедах летишь как на крыльях когда остальные пыхтят на 1й передаче. Всем рекомендую всесезон, желательно второй более дешёвый байк заиметь для непогоды чтоб не жалко убивать, хотя я за почти 2 года на одном веле всего раз делал ТО каретки да пересмазал переднюю втулку с педалями, не считая конечно смены расходников и смазки цепи.
Этот кастомный FiftyOne кстати очень много крутился по разным вело шоу, даже у GCN есть видео про него. У него много разного кастомного прибамбаса. Говорили что МакГрегор заказал Fiftyone потому что они находятся близко к его дому.
Бой прошёл, и уже ясно кто кого.Можно открывать новое обсуждение по поводу окончания вечеринки.Вопрос, к стати, не праздный.Что делать когда тебе плюют в спину — спокойно уйти или развернуться? На кону два мульта баксов — Хабиб развернулся.А Макгрегор после всей своей трепотни- петушок.Моё скромное мнение.
Петушок, но зато бабок срубил.
Жаль, что Хабиб не справился с эмоциями и испортил себе заслуженный триумф.
Юрий, по мне как самый безобидный вариант — можно плюнуть в ответку в рожу. Ежели оппонент после этого бросится в драку — его проблемы. Вообще за такого рода заподлянские атаки со спины (в любом их виде) я считаю надо дружно вязать за руки за ноги и класть в или выливать на голову помои.
Шоссе — унылое? Я думаю, шоссер хорошо качает выносливость.
Конечно, качает, но это не отменяет унылость впиливания по асфальту, сам этим 8 лет занимался. 🙂
Всё. Уложили Макгрегора на лопатки или точнее удушили.
Сложно было представить иной исход.
Здравствуйте Виктор- упоминали о замечательных трейлах в Ирландии. В свете этого знаете ли вы о лучших фрирайдерах из Ирландии Бене Рейде и Глине О’Брайне.
Нет, я не интересуюсь персонами в велосипедных дисциплинах, если честно.
Как можно болеть за человека, оскорбляющего прилюдно своего оппонента и особенно его родителей? После того, что он наговорил,для меня он больше не спортсмен. А те, кто это одобряет, мне не товарищи. Прощай Котовский и спасибо, за то, что на велосипед меня посадил.